SySt® Absolventen

Hier finden Sie eine Liste von Systemischen Strukturaufstellern, welche die Ausbildung zur/zum „Systemische/r TherapeutIn bzw. Systemische/r BeraterIn“ (Schwerpunkt: Systemische Strukturaufstellungen), mit einem Zertifikat erfolgreich abgeschlossen haben und für Anfragen zur Verfügung stehen.

AbsolventIn Abschluss PLZ OrtSortiericon URL
Ferrari Elisabeth 2007 52066 Aachen Zur Website ...
Huber Franz 2012 6460 Altdorf Zur Website ...
Schmeiser Udo 2010 96047 Bamberg
von Blarer Franziska 2014 4051 Basel Zur Website ...
Wagner Bernd 2013 10245 Berlin Zur Website ...
Herzog Yvonne 2011 3007 Bern Zur Website ...
Maendle Angelika 2013 71034 Böblingen Zur Website ...
Eder Conni 2009 79283 Bollschweil Zur Website ...
Wresnik Helmut J. 2006 9560 Feldkirchen Zur Website ...
Heinrich Harald 2011 83620 Feldkirchen-Westerham Zur Website ...
Raue Heiko 2014 60323 Frankfurt
Büsser Thorsten 2018 60311 Frankfurt Zur Website ...
Waeber Alexandra 2014 1700 Fribourg Zur Website ...
Stangl Alexandra 2016 82269 Geltendorf Zur Website ...
Eder Sigrid 2009 8010 Graz Zur Website ...
Kessler Susanne 2003 30173 Hannover Zur Website ...
Bodirsky Christopher 2013 30659 Hannover Zur Website ...
Stärz Gesina 2016 83607 Holzkirchen Zur Website ...
Wandl Norbert 2015 9020 Klagenfurt Zur Website ...
Habenicht Ute 2015 9020 Klagenfurt Zur Website ...
Gerhards Sandra 2013 50937 Köln
Müller Jasmin Dorothea 2015 51375 Leverkusen Zur Website ...
Gütlinger Eva 2014 4020 Linz Zur Website ...
Udeani Monika 2015 4020 Linz Zur Website ...
Hunziker Iris 2014 6003 Luzern Zur Website ...
Pelkmann Barbara 2016 67520 Marlenheim Zur Website ...
Gattringer Karin 2010 3362 Mauer/Amstetten Zur Website ...
Schmidt Oesch Barbara 2007 9402 Mörschwil-St.Gallen Zur Website ...
Egidy Holm von 2007 81927 München Zur Website ...
Kometer Ronald 2009 81927 München Zur Website ...
Mosser Peter 2004 80469 München
Hall Angelika 2000 80637 München Zur Website ...
Leppelmann Gabriele 2014 83624 München Zur Website ...
Kleffner Tinka 2017 80634 München Zur Website ...
Kuhfuhs Falk-Björn 2016 14471 Potsdam Zur Website ...
Vogel Elisabeth 2012 8486 Rikon Zur Website ...
Longhi Roger 2016 8590 Romanshorn Zur Website ...
Gratzer Gerda 2013 5020 Salzburg Zur Website ...
Koeglberger-Steininger Hermine 2011 5204 Strasswalchen
Gröblacher Andrea 2003 8430 Tillmitsch Zur Website ...
Heider Waltraud 2009 4840 Vöcklabruck Zur Website ...
Remmert Günter W. 2009 54298 Welschbillig Zur Website ...
Daimler Renate 2003 1030 Wien Zur Website ...
Schwendenwein Alexandra 2009 1100 Wien Zur Website ...
Stauder Elisabeth 2004 1090 Wien Zur Website ...
Stauder Matthias 2004 1090 Wien Zur Website ...
Suvarierol Esin 2007 1020 Wien Zur Website ...
Vorhemus Ursula 2007 1180 Wien Zur Website ...
Kolodej Christa 2011 1100 Wien Zur Website ...
Zagerbauer Doris 2011 1120 Wien
Landauer Doris 2000 1030 Wien Zur Website ...
Apel Thomas 2010 1020 Wien Zur Website ...
Houts Nelleke van 2013 1531 Wormer Zur Website ...
de Reynier Francine 2012 8002 Zürich Zur Website ...